Mise en ligne le 17/08/2012

Classements 2011-2012 * A.S. CHELLES

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

PAR CATEGORIES

Epreuves Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Classement Classement
100 m NAGE LIBRE Classement Classement
200 m NAGE LIBRE Classement Classement
400 m NAGE LIBRE Classement Classement
800 m NAGE LIBRE Classement Classement
1000 m NAGE LIBRE Classement Classement
1500 m NAGE LIBRE Classement Classement
4 x  50 m NAGE LIBRE Classement Classement
4 x 100 m NAGE LIBRE Classement Classement
10 x 100 m NAGE LIBRE Classement Classement
50 m DOS Classement Classement
100 m DOS Classement Classement
200 m DOS Classement Classement
50 m BRASSE Classement Classement
100 m BRASSE Classement Classement
200 m BRASSE Classement Classement
50 m PAPILLON Classement Classement
100 m PAPILLON Classement Classement
200 m PAPILLON Classement Classement
100 m 4 NAGES Classement Classement
200 m 4 NAGES Classement Classement
400 m 4 NAGES Classement Classement
4 x  50 m 4 NAGES Classement Classement
4 x 100 m 4 NAGES Classement Classement

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VALETTE Cécilia (1980) 29.89 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
2.  QUEROIS Julie (1991) 34.38 22/10/2011 CHELLES
3.  AVUNDO Stéphanie (1974) 35.49 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
4.  JOUFFREAU Caroline (1979) 35.52 22/10/2011 CHELLES
5.  FERRET Veronique (1971) 41.97 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) 32.72 24/03/2012 TORCY
2.  LARREGOLA Nadège (1992) 33.33 26/11/2011 TORCY
3.  BAUDET Celine (1994) 33.55 24/03/2012 TORCY
4.  ABRIAL Héloïse (1994) 35.71 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
5.  GABELOTAUD Séverine (1994) 36.38 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 31.74 19/05/2012 LINDAU
2.  VINCENT Caroline (1996) 32.93 19/05/2012 LINDAU
3.  TEIXEIRA Melanie (1996) 40.85 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 32.30 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BERMONT Laure (2000) 37.52 23/10/2011 CHELLES
2.  BADAOUI Sirine (2000) 38.08 12/02/2012 CHELLES
3.  ICHOU Selma (2000) 39.17 12/02/2012 CHELLES
4.  MARLES Marine (2000) 42.39 12/02/2012 CHELLES
5.  NOEL Yasmine (2000) 45.33 12/02/2012 CHELLES
6.  MONINO Eloise (1999) 45.37 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Emma (2002) 39.78 10/06/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
2.  TBAHRITI Sara (2001) 49.38 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
3.  RIBOU PLESSIS Oceane (2001) 50.39 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
4.  MOULA Anais (2001) 56.11 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 33.21 11/03/2012 MASSY
2.  VINCENT Caroline (1996) 34.62 10/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 31.04 30/06/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 25.36 27/11/2011 TORCY
2.  GENESTIER Charly (1989) 26.30 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
3.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 27.34 19/05/2012 LINDAU
4.  GIRAUDEAU Hugo (1990) 27.60 23/10/2011 CHELLES
5.  GUIZON Adrien (1990) 28.50 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
6.  GUILLOT Pierre (1985) 28.71 19/05/2012 LINDAU
7.  RICHARD Bruno (1972) 28.87 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
8.  GOMEZ Olivier (1969) 31.12 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
9.  JONNIAUX Vincent (1975) 31.52 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  SALAH Yanis (1993) 27.76 24/03/2012 TORCY
2.  AYOUNTS Haik (1993) 29.70 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT
3.  BECKRICH Brice (1994) 32.66 27/11/2011 TORCY
4.  MELLET Thomas (1994) 33.53 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 27.18 19/05/2012 LINDAU
2.  THOMAS Timothe (1996) 28.77 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
3.  MORI Julien (1995) 29.11 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
4.  BERMONT Paul (1996) 31.66 27/11/2011 TORCY
4.  BOUZOUBAA Ibrahim (1996) 31.66 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
6.  TREBOSC Kevin (1996) 33.58 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 29.10 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  DE FAYET Quentin (1997) 33.61 19/05/2012 LINDAU
3.  RASSCHAERT Thomas (1997) 51.74 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DURAND Timothe (1999) 33.68 12/02/2012 CHELLES
2.  GENESTIER Ronan (1999) 33.82 22/10/2011 CHELLES
3.  COSSON Benjamin (2000) 34.56 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
4.  ERNOUX Enzo (1999) 34.86 12/02/2012 CHELLES
5.  MOMUS Julien (1999) 39.16 01/04/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
6.  OLIVIERI Doryan (2000) 39.91 21/01/2012 MELUN
7.  GUAGENTI Hugo (2000) 39.95 12/02/2012 CHELLES
8.  SIMON Valentin (1999) 40.14 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
9.  DENIS Florian (2000) 44.73 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
10.  DALLE MOLLE Mattéo (2000) 45.12 11/03/2012 MEAUX
11.  KASSAINI Samy (1999) 45.29 11/03/2012 MEAUX
12.  N'GOC Cyan (2000) 47.46 12/02/2012 CHELLES
13.  GATEUIL Corentin (2000) 49.91 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RIBOU PLESSIS Benjamin (2002) 52.16 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
2.  THIBAULT Anthony (2001) 1:03.09 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

«AVENIRS»

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GUAGENTI Jules (2003) 51.87 10/06/2012 MONTEREAU FAULT YONNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 27.58 01/07/2012 SARCELLES
2.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 28.91 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 27.71 30/06/2012 SARCELLES
2.  THOMAS Timothe (1996) 30.44 10/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 28.99 30/06/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VALETTE Cécilia (1980) 1:08.14 22/10/2011 CHELLES
2.  QUEROIS Julie (1991) 1:10.62 22/10/2011 CHELLES
3.  JOUFFREAU Caroline (1979) 1:14.14 22/10/2011 CHELLES
4.  AVUNDO Stéphanie (1974) 1:15.16 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
5.  FERRET Veronique (1971) 1:33.68 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 1:12.78 22/10/2011 CHELLES
2.  BAUDET Celine (1994) 1:16.31 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
3.  ABRIAL Héloïse (1994) 1:17.03 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
4.  MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) 1:18.12 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 1:11.66 22/10/2011 CHELLES
2.  GIRAUDEAU Lina (1995) 1:11.98 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT
3.  TEIXEIRA Melanie (1996) 1:42.48 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 1:09.68 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 1:22.73 11/03/2012 MEAUX
2.  BERMONT Laure (2000) 1:23.21 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  MARLES Marine (2000) 5:35.73 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Emma (2002) 1:33.70 10/06/2012 MONTEREAU FAULT YONNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 1:20.58 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 1:12.11 11/03/2012 MASSY
2.  VINCENT Caroline (1996) 1:20.77 10/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 1:08.94 01/07/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 55.54 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  GENESTIER Charly (1989) 57.66 23/10/2011 CHELLES
3.  GIRAUDEAU Hugo (1990) 59.57 23/10/2011 CHELLES
4.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 59.84 19/05/2012 LINDAU
5.  GUILLOT Pierre (1985) 1:03.85 23/10/2011 CHELLES
6.  RICHARD Bruno (1972) 1:04.57 23/10/2011 CHELLES
7.  GUIZON Adrien (1990) 1:05.14 26/11/2011 TORCY
8.  GOMEZ Olivier (1969) 1:08.43 23/10/2011 CHELLES
9.  JONNIAUX Vincent (1975) 1:11.89 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  SALAH Yanis (1993) 1:02.29 23/10/2011 CHELLES
2.  AYOUNTS Haik (1993) 1:04.00 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 1:00.32 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  MORI Julien (1995) 1:04.42 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
3.  THOMAS Timothe (1996) 1:05.81 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
4.  BERMONT Paul (1996) 1:08.94 23/10/2011 CHELLES
5.  TREBOSC Kevin (1996) 1:16.64 23/10/2011 CHELLES
6.  BOUZOUBAA Ibrahim (1996) 1:21.48 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 1:05.35 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  DE FAYET Quentin (1997) 1:22.85 23/10/2011 CHELLES
3.  RASSCHAERT Thomas (1997) 1:52.26 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  COSSON Benjamin (2000) 1:12.30 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  DURAND Timothe (1999) 1:13.57 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  GENESTIER Ronan (1999) 1:15.96 01/04/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
4.  ERNOUX Enzo (1999) 1:16.88 01/04/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
5.  MOMUS Julien (1999) 1:24.55 01/04/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
6.  OLIVIERI Doryan (2000) 1:26.06 21/01/2012 MELUN
7.  GUAGENTI Hugo (2000) 1:27.62 01/04/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
8.  DALLE MOLLE Mattéo (2000) 1:32.72 11/03/2012 MEAUX
9.  KASSAINI Samy (1999) 1:42.54 11/03/2012 MEAUX

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 58.45 01/07/2012 SARCELLES
2.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 1:01.29 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 1:02.84 01/07/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 1:05.72 01/07/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  QUEROIS Julie (1991) 2:38.72 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  JOUFFREAU Caroline (1979) 2:44.06 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT
3.  FERRET Veronique (1971) 3:42.64 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 2:42.79 25/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 2:46.57 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 2:34.66 25/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BERMONT Laure (2000) 3:20.30 16/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  BADAOUI Sirine (2000) 3:32.42 21/01/2012 MELUN
3.  MARLES Marine (2000) 3:39.45 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 2:50.44 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 2:46.78 10/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Hugo (1990) 2:16.06 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  RICHARD Bruno (1972) 2:51.19 27/05/2012 PARIS AGVA
3.  GOMEZ Olivier (1969) 2:56.51 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THOMAS Timothe (1996) 2:46.79 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  MORI Julien (1995) 2:48.48 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 2:29.38 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  COSSON Benjamin (2000) 2:49.16 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  GENESTIER Ronan (1999) 2:56.91 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  ERNOUX Enzo (1999) 3:01.52 22/01/2012 MELUN
4.  DURAND Timothe (1999) 3:05.51 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
5.  MOMUS Julien (1999) 3:18.70 22/01/2012 MELUN
6.  OLIVIERI Doryan (2000) 3:27.35 22/01/2012 MELUN

Accès direct à une épreuve

400 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  FERRET Veronique (1971) 7:41.96 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 5:36.74 25/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 5:42.26 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 5:40.08 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BERMONT Laure (2000) 6:45.25 16/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  BADAOUI Sirine (2000) 7:19.73 21/01/2012 MELUN
3.  MARLES Marine (2000) 7:26.48 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 5:48.65 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

400 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RICHARD Bruno (1972) 5:47.31 27/05/2012 PARIS AGVA
2.  GOMEZ Olivier (1969) 5:55.37 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THOMAS Timothe (1996) 5:39.05 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  MORI Julien (1995) 5:50.22 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 5:26.45 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  COSSON Benjamin (2000) 5:54.00 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  GENESTIER Ronan (1999) 5:58.42 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  DURAND Timothe (1999) 6:13.26 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
4.  ERNOUX Enzo (1999) 6:19.17 22/01/2012 MELUN
5.  MOMUS Julien (1999) 6:54.32 22/01/2012 MELUN
6.  OLIVIERI Doryan (2000) 7:15.56 22/01/2012 MELUN

Accès direct à une épreuve

800 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  FERRET Veronique (1971) 15:44.81 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 11:45.38 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 11:28.72 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BERMONT Laure (2000) 13:55.08 21/01/2012 MELUN
2.  BADAOUI Sirine (2000) 14:45.03 21/01/2012 MELUN

Accès direct à une épreuve

800 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RICHARD Bruno (1972) 11:43.42 27/05/2012 PARIS AGVA
2.  GOMEZ Olivier (1969) 12:00.10 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  MORI Julien (1995) 13:03.01 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 11:13.68 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  ERNOUX Enzo (1999) 12:51.91 22/01/2012 MELUN
2.  GENESTIER Ronan (1999) 12:54.01 22/01/2012 MELUN
3.  COSSON Benjamin (2000) 13:19.74 22/01/2012 MELUN
4.  DURAND Timothe (1999) 13:58.39 22/01/2012 MELUN
5.  MOMUS Julien (1999) 14:08.60 22/01/2012 MELUN
6.  OLIVIERI Doryan (2000) 14:45.20 22/01/2012 MELUN

Accès direct à une épreuve

1000 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  FERRET Veronique (1971) 19:48.65 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

1000 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RICHARD Bruno (1972) 14:47.01 27/05/2012 PARIS AGVA
2.  GOMEZ Olivier (1969) 15:02.37 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  MORI Julien (1995) 17:05.59 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

1500 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  FERRET Veronique (1971) 29:54.01 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

1500 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RICHARD Bruno (1972) 22:26.08 27/05/2012 PARIS AGVA
2.  GOMEZ Olivier (1969) 22:28.60 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  MORI Julien (1995) 23:33.51 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

50 m DOS Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  QUEROIS Julie (1991) 36.76 26/11/2011 TORCY

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  ABRIAL Héloïse (1994) 44.11 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 38.92 19/05/2012 LINDAU
2.  GIRAUDEAU Lina (1995) 39.42 23/10/2011 CHELLES
3.  TEIXEIRA Melanie (1996) 49.01 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 41.52 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 41.73 22/01/2012 MELUN
2.  BERMONT Laure (2000) 45.89 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  ICHOU Selma (2000) 45.96 12/02/2012 CHELLES
4.  MARLES Marine (2000) 48.93 12/02/2012 CHELLES
5.  MONINO Eloise (1999) 54.33 12/02/2012 CHELLES
6.  NOEL Yasmine (2000) 1:01.29 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Emma (2002) 45.86 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
2.  MOULA Anais (2001) 1:05.59 12/02/2012 CHELLES
3.  TBAHRITI Sara (2001) 1:06.54 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

50 m DOS Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 30.02 26/11/2011 TORCY
2.  GUILLOT Pierre (1985) 39.07 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 33.06 26/11/2011 TORCY
2.  THOMAS Timothe (1996) 36.26 26/11/2011 TORCY
3.  BERMONT Paul (1996) 37.64 19/05/2012 LINDAU
4.  MORI Julien (1995) 38.79 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 36.86 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 35.50 16/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  ERNOUX Enzo (1999) 41.76 31/03/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
3.  DURAND Timothe (1999) 41.92 16/06/2012 FONTAINEBLEAU
4.  COSSON Benjamin (2000) 42.26 23/10/2011 CHELLES
5.  OLIVIERI Doryan (2000) 44.77 23/10/2011 CHELLES
6.  GUAGENTI Hugo (2000) 45.98 31/03/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
7.  DALLE MOLLE Mattéo (2000) 48.45 10/03/2012 MEAUX
8.  N'GOC Cyan (2000) 53.89 12/02/2012 CHELLES
9.  KASSAINI Samy (1999) 56.94 12/02/2012 CHELLES
10.  DENIS Florian (2000) 57.00 12/02/2012 CHELLES
11.  GATEUIL Corentin (2000) 1:01.17 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THIBAULT Anthony (2001) 1:11.60 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

100 m DOS Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  QUEROIS Julie (1991) 1:20.03 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  ABRIAL Héloïse (1994) 1:30.70 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 1:21.66 23/10/2011 CHELLES
2.  VINCENT Caroline (1996) 1:30.83 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 1:25.88 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 1:36.80 12/02/2012 CHELLES
2.  BERMONT Laure (2000) 1:43.42 12/02/2012 CHELLES
3.  MARLES Marine (2000) 1:43.64 12/02/2012 CHELLES
4.  ICHOU Selma (2000) 1:50.30 12/02/2012 CHELLES
5.  MONINO Eloise (1999) 1:51.43 12/02/2012 CHELLES
6.  NOEL Yasmine (2000) 2:17.00 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

100 m DOS Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 1:05.56 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  GUILLOT Pierre (1985) 1:31.15 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 1:15.86 22/10/2011 CHELLES
2.  MORI Julien (1995) 1:19.23 22/10/2011 CHELLES
3.  THOMAS Timothe (1996) 1:20.79 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 1:22.84 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 1:21.78 13/05/2012 MEAUX
2.  COSSON Benjamin (2000) 1:30.09 12/02/2012 CHELLES
3.  ERNOUX Enzo (1999) 1:32.06 12/02/2012 CHELLES
4.  DURAND Timothe (1999) 1:32.32 12/02/2012 CHELLES
5.  GUAGENTI Hugo (2000) 1:45.34 12/02/2012 CHELLES
6.  N'GOC Cyan (2000) 1:53.52 12/02/2012 CHELLES
7.  KASSAINI Samy (1999) 2:01.66 12/02/2012 CHELLES
8.  GATEUIL Corentin (2000) 2:07.17 12/02/2012 CHELLES
9.  DENIS Florian (2000) 2:11.38 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

200 m DOS Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  ABRIAL Héloïse (1994) 3:18.86 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 3:06.58 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

200 m DOS Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 2:28.38 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

50 m BRASSE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VALETTE Cécilia (1980) 38.76 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
2.  QUEROIS Julie (1991) 41.33 27/11/2011 TORCY
3.  AVUNDO Stéphanie (1974) 43.83 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
4.  VINCENT Audrey (1991) 45.06 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
5.  FERRET Veronique (1971) 54.55 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 44.22 26/11/2011 TORCY
2.  BAUDET Celine (1994) 44.42 26/11/2011 TORCY
3.  GABELOTAUD Séverine (1994) 45.83 22/10/2011 CHELLES
4.  MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) 49.97 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 38.78 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  VINCENT Caroline (1996) 47.37 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  CARUANA Emeline (1998) 54.19 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 46.67 22/01/2012 MELUN
2.  BERMONT Laure (2000) 48.78 23/10/2011 CHELLES
3.  RICHARD Maelys (2000) 53.62 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
4.  GOMEZ Laure (1999) 53.98 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
5.  MARLES Marine (2000) 54.04 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
6.  NOEL Yasmine (2000) 58.37 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Emma (2002) 52.24 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
2.  RIBOU PLESSIS Oceane (2001) 1:00.29 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
3.  MOULA Anais (2001) 1:01.55 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 39.05 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

50 m BRASSE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Charly (1989) 31.65 27/11/2011 TORCY
2.  DUPLESSIS Philippe (1987) 34.40 19/05/2012 LINDAU
3.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 36.84 27/11/2011 TORCY
4.  GUILLOT Pierre (1985) 37.30 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
5.  JONNIAUX Vincent (1975) 39.02 23/10/2011 CHELLES
6.  GIRAUDEAU Hugo (1990) 39.25 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  AYOUNTS Haik (1993) 41.44 23/10/2011 CHELLES
2.  MELLET Thomas (1994) 48.38 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 33.80 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  THOMAS Timothe (1996) 36.60 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
3.  MORI Julien (1995) 39.23 27/11/2011 TORCY
4.  BERMONT Paul (1996) 41.09 27/11/2011 TORCY
5.  SIMON Adrien (1996) 44.77 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
6.  TREBOSC Kevin (1996) 45.49 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 41.16 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  DE FAYET Quentin (1997) 43.65 25/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 40.84 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  DURAND Timothe (1999) 41.76 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  COSSON Benjamin (2000) 42.00 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
4.  ERNOUX Enzo (1999) 47.51 10/03/2012 MEAUX
5.  GUAGENTI Hugo (2000) 50.30 22/10/2011 CHELLES
6.  MOMUS Julien (1999) 51.16 31/03/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
7.  DENIS Florian (2000) 51.96 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
8.  KASSAINI Samy (1999) 53.97 10/03/2012 MEAUX
9.  OLIVIERI Doryan (2000) 54.58 10/03/2012 MEAUX
10.  DALLE MOLLE Mattéo (2000) 56.55 10/03/2012 MEAUX

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RIBOU PLESSIS Benjamin (2002) 1:03.83 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

«AVENIRS»

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GUAGENTI Jules (2003) 1:06.12 10/06/2012 MONTEREAU FAULT YONNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 37.23 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 34.04 01/07/2012 SARCELLES
2.  THOMAS Timothe (1996) 38.05 11/03/2012 MASSY
3.  BERMONT Paul (1996) 43.62 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

100 m BRASSE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VALETTE Cécilia (1980) 1:23.96 22/10/2011 CHELLES
2.  QUEROIS Julie (1991) 1:29.86 26/11/2011 TORCY
3.  VINCENT Audrey (1991) 1:38.48 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
4.  FERRET Veronique (1971) 1:56.01 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BAUDET Celine (1994) 1:32.95 26/11/2011 TORCY
2.  LARREGOLA Nadège (1992) 1:34.67 26/11/2011 TORCY
3.  GABELOTAUD Séverine (1994) 1:40.96 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 1:29.88 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  CARUANA Emeline (1998) 1:57.00 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 1:46.99 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
2.  MARLES Marine (2000) 1:52.16 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
3.  BERMONT Laure (2000) 1:52.45 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
4.  RICHARD Maelys (2000) 1:55.43 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
5.  GOMEZ Laure (1999) 1:58.20 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

100 m BRASSE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Charly (1989) 1:11.36 23/10/2011 CHELLES
2.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 1:19.37 23/10/2011 CHELLES
3.  JONNIAUX Vincent (1975) 1:24.11 23/10/2011 CHELLES
4.  GIRAUDEAU Hugo (1990) 1:24.25 23/10/2011 CHELLES
5.  GUILLOT Pierre (1985) 1:25.69 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  AYOUNTS Haik (1993) 1:30.13 23/10/2011 CHELLES
2.  MELLET Thomas (1994) 1:44.30 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 1:15.77 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  THOMAS Timothe (1996) 1:18.91 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
3.  MORI Julien (1995) 1:22.17 23/10/2011 CHELLES
4.  BERMONT Paul (1996) 1:29.79 23/10/2011 CHELLES
5.  SIMON Adrien (1996) 1:37.27 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
6.  TREBOSC Kevin (1996) 1:45.24 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DE FAYET Quentin (1997) 1:37.48 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  COSSON Benjamin (2000) 1:33.74 13/05/2012 MEAUX
2.  GENESTIER Ronan (1999) 1:41.32 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
3.  ERNOUX Enzo (1999) 1:49.11 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
4.  DURAND Timothe (1999) 1:49.13 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
5.  MOMUS Julien (1999) 1:59.17 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
6.  DALLE MOLLE Mattéo (2000) 2:01.60 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
7.  OLIVIERI Doryan (2000) 2:02.05 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 1:17.66 30/06/2012 SARCELLES
2.  THOMAS Timothe (1996) 1:26.05 10/03/2012 MASSY
3.  BERMONT Paul (1996) 1:34.09 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

200 m BRASSE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VALETTE Cécilia (1980) 3:01.16 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 3:08.51 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

200 m BRASSE Messieurs

Petit bassin

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THOMAS Timothe (1996) 2:53.42 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  PARIS Tristan (1995) 2:54.17 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
3.  BERMONT Paul (1996) 3:09.28 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DE FAYET Quentin (1997) 3:34.22 25/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THOMAS Timothe (1996) 3:02.43 11/03/2012 MASSY
2.  BERMONT Paul (1996) 3:23.24 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

50 m PAPILLON Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  AVUNDO Stéphanie (1974) 38.15 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
2.  QUEROIS Julie (1991) 41.46 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  MANDINA ALVAREZ Nicole (1994) 37.80 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  LARREGOLA Nadège (1992) 41.16 23/10/2011 CHELLES
3.  ABRIAL Héloïse (1994) 41.57 24/03/2012 TORCY
4.  BAUDET Celine (1994) 41.88 26/11/2011 TORCY
5.  GABELOTAUD Séverine (1994) 43.42 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 38.51 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  GIRAUDEAU Lina (1995) 43.41 23/10/2011 CHELLES
3.  TEIXEIRA Melanie (1996) 51.71 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 34.38 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 41.25 22/10/2011 CHELLES
2.  ICHOU Selma (2000) 44.83 12/02/2012 CHELLES
3.  BERMONT Laure (2000) 45.70 11/03/2012 MEAUX

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 39.36 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 34.03 01/07/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

50 m PAPILLON Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 27.60 26/11/2011 TORCY
2.  COULAUD Samir (1986) 28.52 22/10/2011 CHELLES
3.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 31.44 19/05/2012 LINDAU
4.  GUIZON Adrien (1990) 31.64 26/11/2011 TORCY
5.  JONNIAUX Vincent (1975) 35.42 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
6.  GUILLOT Pierre (1985) 38.76 19/05/2012 LINDAU
7.  MEZACHE Salem (1965) 49.34 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  SALAH Yanis (1993) 30.59 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 30.62 26/11/2011 TORCY
2.  MORI Julien (1995) 32.65 24/03/2012 TORCY
3.  THOMAS Timothe (1996) 35.92 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
4.  BERMONT Paul (1996) 36.21 19/05/2012 LINDAU
5.  BOUZOUBAA Ibrahim (1996) 37.54 24/03/2012 TORCY
6.  TREBOSC Kevin (1996) 44.53 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 32.19 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  DE FAYET Quentin (1997) 39.19 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 36.08 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  COSSON Benjamin (2000) 40.96 13/05/2012 MEAUX
3.  DURAND Timothe (1999) 41.97 17/06/2012 FONTAINEBLEAU
4.  ERNOUX Enzo (1999) 42.77 21/01/2012 MELUN
5.  OLIVIERI Doryan (2000) 44.35 23/10/2011 CHELLES
6.  MOMUS Julien (1999) 49.70 21/01/2012 MELUN
7.  GUAGENTI Hugo (2000) 54.42 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  DUPLESSIS Philippe (1987) 29.88 01/07/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 31.96 11/03/2012 MASSY
2.  BERMONT Paul (1996) 37.27 11/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 32.52 01/07/2012 SARCELLES

Accès direct à une épreuve

100 m PAPILLON Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  QUEROIS Julie (1991) 1:31.01 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LARREGOLA Nadège (1992) 1:31.34 23/10/2011 CHELLES
2.  GABELOTAUD Séverine (1994) 1:41.11 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VINCENT Caroline (1996) 1:33.73 23/10/2011 CHELLES
2.  GIRAUDEAU Lina (1995) 1:37.09 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 1:18.83 23/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  ICHOU Selma (2000) 1:40.99 12/02/2012 CHELLES
2.  BADAOUI Sirine (2000) 1:44.39 10/03/2012 MEAUX
3.  BERMONT Laure (2000) 1:50.60 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 1:22.95 18/03/2012 PARIS

Accès direct à une épreuve

100 m PAPILLON Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  COULAUD Samir (1986) 1:03.00 22/10/2011 CHELLES
2.  DUPLESSIS Philippe (1987) 1:07.02 22/10/2011 CHELLES
3.  MEZACHE Salem (1965) 1:55.36 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  SALAH Yanis (1993) 1:13.26 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PARIS Tristan (1995) 1:12.84 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
2.  MORI Julien (1995) 1:14.83 22/10/2011 CHELLES
3.  THOMAS Timothe (1996) 1:23.00 22/10/2011 CHELLES
4.  BERMONT Paul (1996) 1:33.84 27/11/2011 TORCY
5.  TREBOSC Kevin (1996) 1:43.61 22/10/2011 CHELLES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 1:22.81 19/05/2012 LINDAU

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 1:34.97 12/02/2012 CHELLES
2.  ERNOUX Enzo (1999) 1:37.62 13/05/2012 MEAUX
3.  COSSON Benjamin (2000) 1:42.38 12/02/2012 CHELLES
4.  DURAND Timothe (1999) 1:48.50 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GERARD Alan (1998) 1:22.70 10/03/2012 MASSY

Accès direct à une épreuve

200 m PAPILLON Dames

Petit bassin

MINIMES

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Cloe (1998) 3:02.19 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

200 m PAPILLON Messieurs

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  SALAH Yanis (1993) 2:56.66 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  MORI Julien (1995) 3:19.95 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

100 m 4 NAGES Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  VALETTE Cécilia (1980) 1:18.28 27/05/2012 PARIS AGVA

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 1:35.87 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
2.  BERMONT Laure (2000) 1:40.52 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
3.  MARLES Marine (2000) 1:44.69 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
4.  RICHARD Maelys (2000) 1:49.80 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
5.  GOMEZ Laure (1999) 1:53.80 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  PERQUIS Emma (2002) 1:42.67 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

100 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  RICHARD Bruno (1972) 1:19.27 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
2.  JONNIAUX Vincent (1975) 1:24.33 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE
3.  GOMEZ Olivier (1969) 1:28.88 15/04/2012 COMBS-LA-VILLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 1:28.33 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
2.  COSSON Benjamin (2000) 1:29.30 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
3.  ERNOUX Enzo (1999) 1:37.07 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
4.  DURAND Timothe (1999) 1:38.86 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
5.  OLIVIERI Doryan (2000) 1:41.16 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
6.  MOMUS Julien (1999) 1:45.98 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE
7.  DALLE MOLLE Mattéo (2000) 1:49.86 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

200 m 4 NAGES Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  ABRIAL Héloïse (1994) 3:12.18 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
2.  BAUDET Celine (1994) 3:17.31 24/03/2012 TORCY
3.  GABELOTAUD Séverine (1994) 3:23.24 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GIRAUDEAU Lina (1995) 2:59.16 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  VINCENT Caroline (1996) 3:04.50 05/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BERMONT Laure (2000) 3:30.47 17/06/2012 FONTAINEBLEAU

Accès direct à une épreuve

200 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  LEFAUCHEUX Cedric (1989) 2:39.72 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  SALAH Yanis (1993) 2:47.21 24/03/2012 TORCY

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THOMAS Timothe (1996) 2:43.07 17/05/2012 VAIRES-SUR-MARNE
2.  PARIS Tristan (1995) 2:43.38 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
3.  MORI Julien (1995) 2:45.98 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE
4.  BERMONT Paul (1996) 3:08.06 28/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 3:04.31 16/06/2012 FONTAINEBLEAU
2.  COSSON Benjamin (2000) 3:09.05 16/06/2012 FONTAINEBLEAU
3.  ERNOUX Enzo (1999) 3:09.44 13/05/2012 MEAUX
4.  DURAND Timothe (1999) 3:16.62 16/06/2012 FONTAINEBLEAU

Accès direct à une épreuve

400 m 4 NAGES Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  QUEROIS Julie (1991) 6:20.22 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  BADAOUI Sirine (2000) 7:10.95 10/03/2012 MEAUX

Accès direct à une épreuve

400 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  COULAUD Samir (1986) 5:28.45 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  THOMAS Timothe (1996) 6:09.14 29/01/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  GENESTIER Ronan (1999) 6:42.25 21/01/2012 MELUN
2.  ERNOUX Enzo (1999) 6:48.37 11/03/2012 MEAUX
3.  COSSON Benjamin (2000) 6:56.94 31/03/2012 MONTEREAU FAULT YONNE
4.  DURAND Timothe (1999) 7:23.54 31/03/2012 MONTEREAU FAULT YONNE

Accès direct à une épreuve

4 x  50 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- BERMONT Laure (2000)      
2- GOMEZ Laure (1999)      
3- MARLES Marine (2000)      
4- BADAOUI Sirine (2000) 2:49.15 04/12/2011 VAIRES-SUR-MARNE

Accès direct à une épreuve

4 x  50 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- GENESTIER Ronan (1999)      
2- ERNOUX Enzo (1999)      
3- COSSON Benjamin (2000)      
4- DURAND Timothe (1999) 2:15.30 13/05/2012 MEAUX

Accès direct à une épreuve

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- GIRAUDEAU Lina (1995)      
2- BAUDET Celine (1994)      
3- JOUFFREAU Caroline (1979)      
4- ABRIAL Héloïse (1994) 5:03.79 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- DUPLESSIS Philippe (1987)      
2- GIRAUDEAU Hugo (1990)      
3- LEFAUCHEUX Cedric (1989)      
4- SALAH Yanis (1993) 3:59.26 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

10 x 100 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- GIRAUDEAU Lina (1995)      
2- BAUDET Celine (1994)      
3- JOUFFREAU Caroline (1979)      
4- ABRIAL Héloïse (1994)      
5- QUEROIS Julie (1991)      
6- VINCENT Audrey (1991)      
7- VINCENT Caroline (1996)      
8- PERQUIS Cloe (1998)      
9- GABELOTAUD Séverine (1994)      
10- LARREGOLA Nadège (1992) 12:31.00 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

10 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- DUPLESSIS Philippe (1987)      
2- GIRAUDEAU Hugo (1990)      
3- LEFAUCHEUX Cedric (1989)      
4- SALAH Yanis (1993)      
5- THOMAS Timothe (1996)      
6- COULAUD Samir (1986)      
7- MORI Julien (1995)      
8- GUIZON Adrien (1990)      
9- AYOUNTS Haik (1993)      
10- PARIS Tristan (1995) 10:29.00 05/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

4 x  50 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

BENJAMINS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- GENESTIER Ronan (1999)      
2- DURAND Timothe (1999)      
3- COSSON Benjamin (2000)      
4- ERNOUX Enzo (1999) 2:42.94 12/02/2012 CHELLES

Accès direct à une épreuve

4 x 100 m 4 NAGES Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- QUEROIS Julie (1991)      
2- GIRAUDEAU Lina (1995)      
3- PERQUIS Cloe (1998)      
4- LARREGOLA Nadège (1992) 5:22.22 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT

Accès direct à une épreuve

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Temps Date Lieu
1.  1- DUPLESSIS Philippe (1987)      
2- PARIS Tristan (1995)      
3- COULAUD Samir (1986)      
4- GIRAUDEAU Hugo (1990) 4:30.35 06/11/2011 PONTAULT COMBAULT
2.  1- GENESTIER Charly (1989)      
2- PARIS Tristan (1995)      
3- DUPLESSIS Philippe (1987)      
4- MORI Julien (1995) 4:37.94 06/05/2012 SAVIGNY LE TEMPLE

Accès direct à une épreuve

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015