Claude Trébosc ?

CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2014 / 2015
Catégorie
Place
Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps
MASTERS
1 BENEY Georges-Edouard 1973 912 50 Nage Libre Messieurs 25 M 14/05/2015 0.2906
2 MARTIN Albert 1970 884 50 Nage Libre Messieurs 25 M 14/05/2015 0.3007
3 BONARO Floriane 1990 828 50 Brasse Dames 25 M 20/06/2015 0.4294
SENIORS
1 DUPLESSIS Philippe 1987 1127 100 Nage Libre Messieurs 50 M 11/05/2015 0.5478
2 SALAH Yanis 1993 973 50 Papillon Messieurs 25 M 22/11/2014 0.3011
3 LEFAUCHEUX Cedric 1989 970 50 Nage Libre Messieurs 25 M 21/06/2015 0.2734
JUNIORS
1 PARIS Tristan 1995 1175 50 Brasse Messieurs 25 M 20/06/2015 0.3096
2 THOMAS Timothe 1996 1119 50 Brasse Messieurs 25 M 21/12/2014 0.3197
3 GIRAUDEAU Lina 1995 1065 50 Brasse Dames 25 M 22/11/2014 0.3756
CADETS
1 GERARD Alan 1998 1041 50 Papillon Messieurs 25 M 15/03/2015 0.2892
2 GENESTIER Ronan 1999 1038 50 Dos Messieurs 50 M 12/06/2015 0.3089
3 GUIDON Jessim 1999 994 50 Nage Libre Messieurs 25 M 21/06/2015 0.2698
MINIMES
1 COSSON Benjamin 2000 1006 50 Brasse Messieurs 25 M 20/06/2015 0.3410
2 GATEUIL Corentin 2000 940 50 Brasse Messieurs 50 M 06/06/2015 0.3539
3 BADAOUI Sirine 2000 939 50 Nage Libre Dames 25 M 07/02/2015 0.3186
BENJAMINS
1 PERQUIS Emma 2002 694 50 Brasse Dames 25 M 14/05/2015 0.4631
2 GUIDON Merwan 2003 235 50 Nage Libre Messieurs 25 M 14/05/2015 0.4242
3 RIDARCH Kilyan 2003 154 50 Brasse Messieurs 25 M 14/05/2015 0.5779
POUSSINS
1 BOUGHRIET Rania 2004 370 100 Brasse Dames 25 M 08/03/2015 1.5801
2 ERNOUX Elio 2005 325 50 Nage Libre Messieurs 25 M 28/06/2015 0.3984
3 AMOURI Sofiane 2005 219 50 Nage Libre Messieurs 25 M 10/05/2015 0.4292
AVENIRS
1 LENGLIN Thibault 2006 110 50 Brasse Messieurs 25 M 08/03/2015 1.0013
2
3
GENERAL
1 PARIS Tristan 1995 1175 50 Brasse Messieurs 25 M 20/06/2015 0.3096
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1127 100 Nage Libre Messieurs 50 M 11/05/2015 0.5478
3 THOMAS Timothe 1996 1119 50 Brasse Messieurs 25 M 21/12/2014 0.3197
4 GIRAUDEAU Lina 1995 1065 50 Brasse Dames 25 M 22/11/2014 0.3756
5 GERARD Alan 1998 1041 50 Papillon Messieurs 25 M 15/03/2015 0.2892
6 GENESTIER Ronan 1999 1038 50 Dos Messieurs 50 M 12/06/2015 0.3089
7 COSSON Benjamin 2000 1006 50 Brasse Messieurs 25 M 20/06/2015 0.3410
8 GUIDON Jessim 1999 994 50 Nage Libre Messieurs 25 M 21/06/2015 0.2698
9 PERQUIS Cloe 1998 976 50 Papillon Dames 25 M 22/11/2014 0.3355
10 SALAH Yanis 1993 973 50 Papillon Messieurs 25 M 22/11/2014 0.3011

 

CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2013 / 2014
Catégorie
Place
Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps
MASTERS
1 BENEY Georges-Edouard 1973 861 50 Nage Libre Messieurs 50M 06/08/2014 0.2982
2 RICHARD Bruno 1972 833 100 Nage Libre Messieurs 25M 12/01/2014 1.0599
3 GOMEZ Olivier 1969 764 100 Nage Libre Messieurs 25M 09/03/2014 1.0988
SENIORS
1 GENESTIER Charly 1989 1141 100 4 Nages Messieurs 25M 25/01/2014 1.0354
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1108 50 Nage Libre Messieurs 25M 22/06/2014 0.2530
3 LEFAUCHEUX Cedric 1989 984 50 Papillon Messieurs 25M 23/11/2013 0.2991
JUNIORS
1 PARIS Tristan 1995 1158 (*) 50 Papillon Messieurs 50M 17/05/2014 0.2755
2 THOMAS Timothe 1996 1082 50 Brasse Messieurs 25M 21/06/2014 0.3265
3 MORI Julien 1995 1046 (*) 50 Papillon Messieurs 50M 01/03/2014 0.2943
CADETS
1 GERARD Alan 1998 1024 50 Nage Libre Messieurs 25M 22/06/2014 0.2653
2 PERQUIS Cloe 1998 982 50 Papillon Dames 25M 21/06/2014 0.3343
3 TAIEB TAMACHA Adel 1997 700 50 Brasse Messieurs 25M 25/01/2014 0.4056
MINIMES
1 GENESTIER Ronan 1999 1022 50 Dos Messieurs 25M 22/12/2013 0.3116
2 COSSON Benjamin 2000 950 50 Nage Libre Messieurs 25M 22/06/2014 0.2765
3 BADAOUI Sirine 2000 948 50 Nage Libre Dames 25M 22/06/2014 0.3171
BENJAMINS
1 MONTHEARD Owen 2001 724 50 Brasse Messieurs 25M 24/05/2014 0.4000
2 PERQUIS Emma 2002 720 50 Nage Libre Dames 25M 25/05/2014 0.3586
3 RIBOU PLESSIS Oceane 2001 610 50 Brasse Dames 25M 16/03/2014 0.4862
POUSSINS
1 BOUKHROUF Selyan 2003 398 50 Nage Libre Messieurs 25M 18/05/2014 0.3800
2 COLLIGNON Elise 2003 359 50 Brasse Dames 25M 02/02/2014 0.5662
3 BADADA Farah 2004 87 50 Dos Dames 25M 18/05/2014 1.0121
AVENIRS
1 ERNOUX Elio 2005 117 50 Nage Libre Messieurs 25M 18/05/2014 0.4669
2
3
GENERAL
1 PARIS Tristan 1995 1158 (*) 50 Papillon Messieurs 50M 17/05/2014 0.2755
2 GENESTIER Charly 1989 1141 100 4 Nages Messieurs 25M 25/01/2014 1.0354
3 DUPLESSIS Philippe 1987 1108 50 Nage Libre Messieurs 25M 22/06/2014 0.2530
4 THOMAS Timothe 1996 1082 50 Brasse Messieurs 25M 21/06/2014 0.3265
5 MORI Julien 1995 1046 (*) 50 Papillon Messieurs 50M 01/03/2014 0.2943
6 GERARD Alan 1998 1024 50 Nage Libre Messieurs 25M 22/06/2014 0.2653
7 GENESTIER Ronan 1999 1022 50 Dos Messieurs 25M 22/12/2013 0.3116
8 GIRAUDEAU Lina 1995 985 50 Nage Libre Dames 25M 22/06/2014 0.3108
9 LEFAUCHEUX Cedric 1989 984 50 Papillon Messieurs 25M 23/11/2013 0.2991
10 PERQUIS Cloe 1998 982 50 Papillon Dames 25M 21/06/2014 0.3343
(*) Nombre de points en équivalent bassin 25M

 

CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2012 / 2013
                 
Catégorie
Place
Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps
                 
MASTERS                
1 VALETTE Cécilia 1980 1042 (*) 50 Brasse Dames 25 M 27/01/2013 0.3872
2 RICHARD Bruno 1972 978 (*) 50 Nage Libre Messieurs 25 M 24/02/2013 0.2831
3 DUROCHER Franck 1967 894 (*) 50 Brasse Messieurs 25 M 24/02/2013 0.3995
                 
SENIORS                
1 GENESTIER Charly 1989 1135 50 Brasse Messieurs 25 M 29/06/2013 0.3167
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1096 50 Nage Libre Messieurs 25 M 31/03/2013 0.2548
3 LEFAUCHEUX Cedric 1989 992 50 Nage Libre Messieurs 25 M 30/06/2013 0.2701
                 
JUNIORS                
1 PARIS Tristan 1995 1095 50 Brasse Messieurs 25 M 30/03/2013 0.3241
2 GIRAUDEAU Lina 1995 1077 50 Brasse Dames 25 M 29/06/2013 0.3730
3 MORI Julien 1995 1035 50 Brasse Messieurs 25 M 19/01/2013 0.3353
                 
CADETS                
1 THOMAS Timothe 1996 940 50 Brasse Messieurs 25 M 24/11/2012 0.3540
2 TUMBA Albert 1996 762 50 Nage Libre Messieurs 25 M 30/06/2013 0.3072
3 DE FAYET Quentin 1997 706 50 Nage Libre Messieurs 25 M 25/11/2012 0.3170
                 
MINIMES                
1 PERQUIS Cloe 1998 946 50 Nage Libre Dames 25 M 30/06/2013 0.3175
2 GENESTIER Ronan 1999 914 50 Dos Messieurs 25 M 29/06/2013 0.3305
3 GERARD Alan 1998 894 100 Nage Libre Messieurs 25 M 30/03/2013 1.0202
                 
BENJAMINS                
1 COSSON Benjamin 2000 857 50 Nage Libre Messieurs 25 M 09/06/2013 0.2913
2 BADAOUI Sirine 2000 849 50 Nage Libre Dames 25 M 09/06/2013 0.3345
3 ICHOU Selma 2000 780 50 Brasse Dames 25 M 20/04/2013 0.4410
                 
POUSSINS                
1 PERQUIS Emma 2002 649 50 Nage Libre Dames 25 M 09/06/2013 0.3728
2 MAGAL Maelys 2002 401 50 Brasse Dames 25 M 16/12/2012 0.5511
3 FERRET Marie 2002 253 50 Nage Libre Dames 25 M 24/02/2013 0.4734
                 
AVENIRS                
1 ICHOU Mohamed 2004 54 50 Brasse Messieurs 25 M 09/06/2013 1.0397
2                
3                
                 
GENERAL                
1 GENESTIER Charly 1989 1135 50 Brasse Messieurs 25 M 29/06/2013 0.3167
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1096 50 Nage Libre Messieurs 25 M 31/03/2013 0.2548
3 PARIS Tristan 1995 1095 50 Brasse Messieurs 25 M 30/03/2013 0.3241
4 GIRAUDEAU Lina 1995 1077 50 Brasse Dames 25 M 29/06/2013 0.3730
5 MORI Julien 1995 1035 50 Brasse Messieurs 25 M 19/01/2013 0.3353
6 VALETTE Cécilia 1980 1042 (*) 50 Brasse Dames 25 M 27/01/2013 0.3872
7 LEFAUCHEUX Cedric 1989 992 50 Nage Libre Messieurs 25 M 30/06/2013 0.2701
8 RICHARD Bruno 1972 978 (*) 50 Nage Libre Messieurs 25 M 24/02/2013 0.2831
9 GIRAUDEAU Hugo 1990 968 100 Nage Libre Messieurs 25 M 11/11/2012 0.5963
10 PERQUIS Cloe 1998 946 50 Nage Libre Dames 25 M 30/06/2013 0.3175
                 
(*) Majorés du coefficient de rajeunissement Masters              

 

CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2011 / 2012
                 
Catégorie Place Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps
                 
MASTERS                
1 VALETTE Cécilia 1980 (**) 1065 pts 50 m NAGE LIBRE 25 15/04/2012 29.89
2 RICHARD Bruno 1972 (**) 904 pts 50 m NAGE LIBRE 25 15/04/2012 28.87
3 AVUNDO Stéphanie 1974 (**) 812 pts 50 m BRASSE 25 15/04/2012 43.83
                 
SENIORS                
1 GENESTIER Charly 1989 1136 pts 50 m BRASSE 25 27/11/2011 31.65
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1118 pts 50 m PAPILLON 25 26/11/2011 27.60
3 COULAUD Samir 1986 1064 pts 50 m PAPILLON 25 22/10/2011 28.52
                 
JUNIORS                
1 SALAH Yanis 1993 947 pts 50 m PAPILLON 25 24/03/2012 30.59
2 MANDINA ALVAREZ Nicole 1994 890 pts 50 m NAGE LIBRE 25 24/03/2012 32.72
3 LARREGOLA Nadège 1992 855 pts 50 m NAGE LIBRE 25 26/11/2011 33.33
                 
CADETS                
1 PARIS Tristan 1995 1021 pts 50 m BRASSE 25 05/05/2012 33.80
2 GIRAUDEAU Lina 1995 1008 pts 50 m BRASSE 25 28/01/2012 38.78
3 THOMAS Timothe 1996 881 pts 50 m BRASSE 25 05/05/2012 36.60
                 
MINIMES                
1 PERQUIS Cloe 1998 (*) 1030 pts 50 m NAGE LIBRE 50 30/06/2012 31.04
2 GERARD Alan 1998 (*) 909 pts 50 m NAGE LIBRE 50 30/06/2012 28.99
3 DE FAYET Quentin 1997 604 pts 50 m NAGE LIBRE 25 19/05/2012 33.61
                 
BENJAMINS                
1 GENESTIER Ronan 1999 783 pts 50 m DOS 25 16/06/2012 35.50
2 BADAOUI Sirine 2000 681 pts 50 m DOS 25 22/01/2012 41.73
3 DURAND Timothe 1999 649 pts 50 m BRASSE 25 17/06/2012 41.76
                 
POUSSINS                
1 PERQUIS Emma 2002 533 pts 50 m NAGE LIBRE 25 10/06/2012 39.78
2 RIBOU PLESSIS Oceane 2001 266 pts 50 m BRASSE 25 17/05/2012 1:00.29
3 MOULA Anais 2001 237 pts 50 m BRASSE 25 17/05/2012 1:01.55
                 
AVENIRS                
1 GUAGENTI Jules 2003 32 pts 50 m BRASSE 25 10/06/2012 1:06.12
2                
3                
                 
GENERAL                
1 GENESTIER Charly 1989 1136 pts 50 m BRASSE 25 27/11/2011 31.65
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1118 pts 50 m PAPILLON 25 26/11/2011 27.60
3 VALETTE Cécilia 1980 (**) 1065 pts 50 m NAGE LIBRE 25 15/04/2012 29.89
4 COULAUD Samir 1986 1064 pts 50 m PAPILLON 25 22/10/2011 28.52
5 PERQUIS Cloe 1998 (*) 1030 pts 50 m NAGE LIBRE 50 30/06/2012 31.04
6 PARIS Tristan 1995 1021 pts 50 m BRASSE 25 05/05/2012 33.80
7 GIRAUDEAU Lina 1995 1008 pts 50 m BRASSE 25 28/01/2012 38.78
8 LEFAUCHEUX Cedric 1989 970 pts 50 m NAGE LIBRE 25 19/05/2012 27.34
9 GIRAUDEAU Hugo 1990 969 pts 100 m NAGE LIBRE 25 23/10/2011 59.57
10 SALAH Yanis 1993 947 pts 50 m PAPILLON 25 24/03/2012 30.59
                 
(*) Nombre de points en équivalent bassin de 25 M              
(**) Majorés du coefficient de rajeunissement Masters             

 

CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2010 / 2011
                 
Catégorie Place Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps
                 
MASTERS                
1 VALETTE Cécilia 1980 (*) 1079 pts 50 m NAGE LIBRE 25 09/01/2011 29.75
2 AVUNDO Stéphanie 1974 (*) 859 pts 100 m BRASSE 25 11/12/2010 01:31.03
3 KELLER Jennifer 1984 (*) 831 pts 50 m NAGE LIBRE 25 12/03/2011 33.76
                 
SENIORS                
1 COULAUD Samir 1986 1129 pts 50 m PAPILLON 25 06/11/2010 27.42
2 GENESTIER Charly 1989 1125 pts 50 m DOS 25 06/11/2010 29.45
3 DUPLESSIS Philippe 1987 1109 pts 50 m DOS 25 13/03/2011 29.70
                 
JUNIORS                
1 SALAH Yanis 1993 944 pts 50 m PAPILLON 25 11/06/2011 30.64
2 QUEROIS Julie 1991 928 pts 50 m NAGE LIBRE 25 04/06/2011 32.06
3 AYOUNTS Haik 1993 918 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/06/2011 28.15
                 
CADETS                
1 GIRAUDEAU Lina 1995 991 pts 50 m BRASSE 25 11/06/2011 39.16
2 PARIS Tristan 1995 973 pts 50 m NAGE LIBRE 25 04/06/2011 27.30
3 ABRIAL Héloïse 1994 868 pts 50 m NAGE LIBRE 25 12/03/2011 33.11
                 
MINIMES                
1 VINCENT Caroline 1996 904 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/06/2011 32.46
2 THOMAS Timothe 1996 845 pts 50 m BRASSE 25 13/03/2011 37.34
3 FEVRIER Sonia 1996 781 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/06/2011 34.70
                 
BENJAMINS                
1 PERQUIS Cloe 1998 908 pts 50 m NAGE LIBRE 25 04/06/2011 32.40
2 OGUILLARD Aurelia 1998 767 pts 50 m NAGE LIBRE 25 02/06/2011 34.95
3 BERTRAND Laurie 1998 636 pts 50 m DOS 25 04/12/2010 42.75
                 
POUSSINS                
1 BADAOUI Sirine 2000 619 pts 50 m BRASSE 25 25/06/2011 48.35
2 COSSON Benjamin 2000 525 pts 50 m BRASSE 25 25/06/2011 44.90
3 BERMONT Laure 2000 400 pts 50 m NAGE LIBRE 25 16/01/2011 43.02
                 
AVENIRS                
1 PERQUIS Emma 2002 399 pts 50 m BRASSE 25 25/06/2011 55.20
2 DE SOUSA Kelyan 2002 46 pts 50 m NAGE LIBRE 25 26/06/2011 50.55
3 FERRET Marie 2002 17 pts 50 m DOS 25 02/06/2011 01:07.21
                 
GENERAL                
1 COULAUD Samir 1986 1129 pts 50 m PAPILLON 25 06/11/2010 27.42
2 GENESTIER Charly 1989 1125 pts 50 m DOS 25 06/11/2010 29.45
3 DUPLESSIS Philippe 1987 1109 pts 50 m DOS 25 13/03/2011 29.70
4 VALETTE Cécilia 1980 (*) 1079 pts 50 m NAGE LIBRE 25 09/01/2011 29.75
5 GIRAUDEAU Hugo 1990 1065 pts 50 m NAGE LIBRE 25 07/11/2010 25.92
6 GIRAUDEAU Lina 1995 991 pts 50 m BRASSE 25 11/06/2011 39.16
7 PARIS Tristan 1995 973 pts 50 m NAGE LIBRE 25 04/06/2011 27.30
8 LEFAUCHEUX Cedric 1989 951 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/06/2011 27.64
9 GUILLOT Pierre 1985 948 pts 50 m NAGE LIBRE 25 07/11/2010 27.69
10 SALAH Yanis 1993 944 pts 50 m PAPILLON 25 11/06/2011 30.64
                 
                 
(*) Majorés du coefficient de rajeunissement Masters           

 

 

CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2009 / 2010
 Les photos de la remise des trophées               
                 
Catégorie Place Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps
                 
MASTERS                
1 VALETTE Cécilia 1980 (*)1055 pts 50 m BRASSE 25 16/01/2010 38.08
2 AVUNDO Stéphanie 1974 (*) 917 pts 50 m BRASSE 25 10/01/2010 41.45
3 BENEY Georges Edouard 1973 (*) 853 pts 50 m NAGE LIBRE 25 10/01/2010 29.45
                 
SENIORS                
1 GENESTIER Charly 1989 1120 pts 100 m 4 NAGES 25 08/11/2009 1:04.21
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1073 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/01/2010 25.81
3 GUILLOT Pierre 1985 989 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/01/2010 27.06
                 
JUNIORS                
1 GIRAUDEAU Hugo 1990 1041 pts 50 m NAGE LIBRE 25 06/06/2010 26.28
2 QUEROIS Julie 1991 978 pts 50 m NAGE LIBRE 25 08/11/2009 31.12
3 GUIZON Adrien 1990 918 pts 50 m PAPILLON 25 06/06/2010 31.11
                 
CADETS                
1 AYOUNTS Haik 1993 918 pts 50 m NAGE LIBRE 25 06/06/2010 28.15
2 SALAH Yanis 1993 892 pts 50 m NAGE LIBRE 25 06/06/2010 28.56
3 LEROUX Alexandre 1993 877 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/01/2010 28.81
                 
MINIMES                
1 GIRAUDEAU Lina 1995 922 pts 50 m BRASSE 25 06/06/2010 40.71
2 PARIS Tristan 1995 793 pts 50 m NAGE LIBRE 25 06/06/2010 30.19
3 THOMAS Timothe 1996 760 pts 100 m BRASSE 25 15/05/2010 1:23.69
                 
BENJAMINS                
1 PERQUIS Cloe 1998 717 pts 50 m NAGE LIBRE 25 13/05/2010 35.91
2 PAPAZIAN Annie 1998 496 pts 50 m BRASSE 25 29/11/2009 52.18
3 OGUILLARD Aurelia 1998 485 pts 50 m BRASSE 25 13/05/2010 52.33
                 
POUSSINS                
1 MARLES Marine 2000 363 pts 50 m BRASSE 25 13/05/2010 56.46
2 COADIC Pauline 1999 361 pts 50 m NAGE LIBRE 25 10/01/2010 44.08
3 COSSON Benjamin 2000 334 pts 50 m BRASSE 25 13/05/2010 50.58
                 
AVENIRS                
1 PERQUIS Emma 2002 217 pts 50 m NAGE LIBRE 25 13/05/2010 48.56
2 SAINT JEAN Bryan 2001 135 pts 50 m BRASSE 25 29/11/2009 58.77
3 LIMOUZIN Melissa 2001 37 pts 50 m BRASSE 25 29/11/2009 1:11.45
                 
GENERAL                
1 GENESTIER Charly 1989 1120 pts 100 m 4 NAGES 25 08/11/2009 1:04.21
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1073 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/01/2010 25.81
3 VALETTE Cécilia 1980 1055 pts 50 m BRASSE 25 16/01/2010 38.08
4 GIRAUDEAU Hugo 1990 1041 pts 50 m NAGE LIBRE 25 06/06/2010 26.28
5 GUILLOT Pierre 1985 989 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/01/2010 27.06
6 QUEROIS Julie 1991 978 pts 50 m NAGE LIBRE 25 08/11/2009 31.12
7 DAVESNE Amaury 1985 942 pts 50 m NAGE LIBRE 25 15/11/2009 27.77
8 LEFAUCHEUX Cedric 1989 929 pts 50 m PAPILLON 25 13/03/2010 30.91
9 GIRAUDEAU Lina 1995 922 pts 50 m BRASSE 25 06/06/2010 40.71
10 AYOUNTS Haik 1993 918 pts 50 m NAGE LIBRE 25 06/06/2010 28.15
                 
                 
(*) Majorés du coefficient de rajeunissement Masters             

 

                     
Photos de la remise des récompenses du challenge 2008 /2009 - accès protégé idem convocations [Voir]         
                     
CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2008 / 2009    
                     
Catégorie Nom Prénom Naissance Points Epreuve Bassin Date Temps    
                     
MASTERS                    
1 VALETTE Cécilia 1980
1042 pts
50 m BRASSE 25 31/01/2009 38"04    
2 COUTANT Audrey 1982
668 pts
200 m 4 NAGES 25 06/12/2008 3'04"91    
3 DELOS Tiphaine 1980
662 pts
100 m DOS 25 06/12/2008 128"26    
       
 
           
SENIORS      
 
           
1 DUPLESSIS Philippe 1987
1144 pts
50 m NAGE LIBRE 25 09/05/2009 24"80    
2 GUILLOT Pierre 1985
1002 pts
50 m NAGE LIBRE 25 17/05/2009 26"86    
3 DAVESNE Amaury 1985
945 pts
50 m NAGE LIBRE 25 21/12/2008 27"73    
                     
JUNIORS                    
1 GENESTIER Charly 1989
1181 pts
100 m 4 NAGES 25 09/11/2008 1'02"28    
2 GIRAUDEAU Hugo 1990 1036 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/05/2009 26"35    
3 QUEROIS Julie 1991 989 pts 50 m DOS 25 16/05/2009 35"52    
                     
CADETS                    
1 AYOUNTS Haik 1993 826 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/05/2009 29"64    
2 CHEVET Guillaume 1993 801 pts 50 m NAGE LIBRE 25 21/12/2008 30"06    
3 LARREGOLA Nadège 1992 789 pts 50 m NAGE LIBRE 25 08/11/2008 34"55    
                     
MINIMES                    
1 GIRAUDEAU Lina 1995 813 pts 50 m BRASSE 25 17/05/2009 43"30    
2 ABRIAL Héloïse 1994 687 pts 50 m BRASSE 25 09/11/2008 46"49    
3 PARIS Tristan 1995 684 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/05/2009 32"09    
                     
BENJAMINS                    
1 VINCENT Caroline 1996 668 pts 50 m NAGE LIBRE 25 29/03/2009 36"89    
2 MARIE Elodie 1996 (*) 595 pts 50 m BRASSE 50 14/06/2009 49"84    
3 PALUCH Clotilde 1996 575 pts 50 m BRASSE 25 28/03/2009 49"60    
                     
POUSSINS                    
1 PERQUIS Cloe 1998 542 pts 50 m PAPILLON 25 28/03/2009 42"83    
2 THIBAULT Mickael 1998 96 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/01/2009 47"69    
3 BALNY Joey 1999 89 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/01/2009 48"00    
                     
AVENIRS                    
1 COSSON Benjamin 2000 88 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/01/2009 48"10    
2 DESBRUNS Florian 2000 44 pts 50 m NAGE LIBRE 25 11/01/2009 50"70    
3 GUAGENTI Hugo 2000 1 pts 50 m BRASSE 25 11/01/2009 1'15"60    
                     
GENERAL                    
1 GENESTIER Charly 1989 1181 pts 100 m 4 NAGES 25 09/11/2008 1'02"28    
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1144 pts 50 m NAGE LIBRE 25 09/05/2009 24"80    
3 VALETTE Cécilia 1980 1042 pts 50 m BRASSE 25 31/01/2009 38"04    
4 GIRAUDEAU Hugo 1990 1036 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/05/2009 26"35    
5 GUILLOT Pierre 1985 1002 pts 50 m NAGE LIBRE 25 17/05/2009 26"86    
6 QUEROIS Julie 1991 989 pts 50 m DOS 25 16/05/2009 35"52    
7 BASSELER Nicolas 1989 949 pts 50 m DOS 25 08/11/2008 32"42    
8 DAVESNE Amaury 1985 945 pts 50 m NAGE LIBRE 25 21/12/2008 27"73    
9 LEFAUCHEUX Cedric 1989 (*) 941 pts 50 m PAPILLON 50 14/06/2009 31"30    
10 GUIZON Adrien 1990 (*) 869 pts 50 m PAPILLON 50 14/06/2009 32"63    
                     
                     
(*) Nombre de points sur temps convertis bassin 25 m                 
                     
                     
                     
                     
CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2007 / 2008  
                     
Catégorie Nom Prénom Année Points Date Temps Bassin Distance Style  
                     
SENIORS                    
1 DUPLESSIS Philippe 1987 1133
2008/02/17
00:24.95 25 M 50 m LIB  
2 VALETTE Cécilia 1980 1062
2008/02/17
00:29.82 25 M 50 m LIB  
3 POUGET Michaël 1986 978
2008/05/11
00:27.22 25 M 50 m LIB  
                     
JUNIORS                    
1 GENESTIER Charly 1989 1130 2008/05/24 01:03.88 25 M 100 m 4 N  
2 GIRAUDEAU Hugo 1990 1021 2008/05/11 00:26.57 25 M 50 m LIB  
3 PARIGNY Yoann 1990 925 2008/04/13 00:30.99 25 M 50 m PAP  
                     
CADETS                    
1 QUEROIS Julie 1991 1020 2008/05/10 00:34.96 25 M 50 m DOS  
2 VINCENT Audrey 1991 925 2008/02/16 00:40.64 25 M 50 m BRA  
3 SOULIER Robin 1992 859 2008/05/18 00:29.09 25 M 50 m LIB  
                     
MINIMES                    
1 MANDINA ALVAREZ Nicole 1994 832 2008/06/07 00:33.75 25 M 50 m LIB  
2 AYOUNTS Haik 1993 770 2008/05/11 00:30.58 25 M 50 m LIB  
3 LEROUX Alexandre 1993 741 2007/12/15 00:31.08 25 M 50 m LIB  
                     
BENJAMINS                    
1 GIRAUDEAU Lina 1995 775 2008/05/08 00:44.23 25 M 50 m BRA  
2 VINCENT Caroline 1996 547 2008/05/08 00:39.48 25 M 50 m LIB  
3 MOLNAR Coralie 1995 545 2008/01/27 00:50.49 25 M 50 m BRA  
                     
POUSSINS                    
1 PERQUIS Cloe 1998 550 2008/06/14 00:39.41 25 M 50 m LIB  
2 ANSLINGER Laura 1998 420 2008/05/25 00:54.48 25 M 50 m BRA  
3 LABONNE Louise 1997 392 2008/06/14 00:55.45 25 M 50 m BRA  
                     
AVENIRS                    
1 PIETRANTONI Audrey 1999 576 2008/06/15 00:49.57 25 M 50 m BRA  
2 COADIC Pauline 1999 88 2008/01/13 01:01.15 25 M 50 m DOS  
3 BALNY Joey 1999 69 2008/06/15 01:02.85 25 M 50 m BRA  
                     
GENERAL                    
1 DUPLESSIS Philippe 1987 1133 2008/02/17 00:24.95 25 M 50 m LIB  
2 GENESTIER Charly 1989 1130 2008/05/24 01:03.88 25 M 100 m 4 N  
3 VALETTE Cécilia 1980 1062 2008/02/17 00:29.82 25 M 50 m LIB  
4 GIRAUDEAU Hugo 1990 1021 2008/05/11 00:26.57 25 M 50 m LIB  
5 QUEROIS Julie 1991 1020 2008/05/10 00:34.96 25 M 50 m DOS  
6 POUGET Michaël 1986 978 2008/05/11 00:27.22 25 M 50 m LIB  
7 TASSIN Johann 1982 961 2007/12/22 01:15.10 25 M 100 m BRA  
8 BOURGEADE Jean Christophe 1980 949 2007/12/22 00:30.54 25 M 50 m PAP  
9 AVUNDO Stéphanie 1974 937 2008/05/25 00:40.38 25 M 50 m BRA  
10 PARIGNY Yoann 1990 925 2008/04/13 00:30.99 25 M 50 m PAP  
                     
                     
                     
                     
CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2006 / 2007  
                     
  Nom Prénom Année Points Date Temps Bassin Distance Style  
SENIORS                    
1 KARGBO Michaël 1985 1185 27/01/2007 01:06.47 25 M 100 BR  
2 COULAUD Samir 1986 1183 13/05/2007 01:02.20 25 M 100 4N  
3 BOURGEADE Jean Christophe 1980 1095 01/04/2007 00:27.99 25 M 50 PAP  
                     
JUNIORS                    
1 GENESTIER Charly 1989 1092 13/05/2007 01:05.11 25 M 100 4N  
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1066 12/05/2007 00:30.42 25 M 50 DOS  
3 DUPONT Sacha 1989 1022 13/05/2007 01:07.41 25 M 100 4N  
                     
CADETS                    
1 QUEROIS Julie 1991 1035 06/05/2007 00:34.68 25 M 50 DOS  
2 GIRAUDEAU Hugo 1990 1030 10/06/2007 00:26.44 25 M 50 NL  
3 PARIGNY Yoann 1990 978 13/05/2007 00:59.29 25 M 100 NL  
                     
MINIMES                    
1 LARREGOLA Nadège 1992 851 29/04/2007 00:33.41 25 M 50 NL  
2 LAPERSONNE Coralie 1992 841 25/11/2006 00:33.58 25 M 50 NL  
3 PALERMO Benoît 1992 757 05/05/2007 00:30.81 25 M 50 NL  
                     
BENJAMINS                    
1 WERMUTH Lea 1994 734 29/04/2007 00:35.58 25 M 50 NL  
2 ABRIAL Héloïse 1994 695 18/03/2007 00:36.36 25 M 50 NL  
3 MANDINA ALVAREZ Nicole 1994 689 29/04/2007 00:36.47 25 M 50 NL  
                     
POUSSINS                    
1 VINCENT Caroline 1996 308 19/11/2006 00:58.56 25 M 50 BR  
2 DENIS Noémi 1997 201 19/11/2006 01:03.28 25 M 50 BR  
3 RAS Jennifer 1996 181 19/11/2006 01:04.26 25 M 50 BR  
                     
AVENIRS                    
1 ANSLINGER Laura 1998 236 19/11/2006 01:01.60 25 M 50 BR  
2 RANDRIANARISOA Mirasoa 1998 80 19/11/2006 01:10.53 25 M 50 BR  
3 GARNIER Mélanie 1998 27 19/11/2006 00:58.53 25 M 50 NL  
                     
GENERAL                    
1 KARGBO Michaël 1985 1185 27/01/2007 01:06.47 25 M 100 BR  
2 COULAUD Samir 1986 1183 13/05/2007 01:02.20 25 M 100 4N  
3 BOURGEADE Jean Christophe 1980 1095 01/04/2007 00:27.99 25 M 50 PAP  
4 GENESTIER Charly 1989 1092 13/05/2007 01:05.11 25 M 100 4N  
5 DUPLESSIS Philippe 1987 1066 12/05/2007 00:30.42 25 M 50 DOS  
6 QUEROIS Julie 1991 1035 06/05/2007 00:34.68 25 M 50 DOS  
7 GIRAUDEAU Hugo 1990 1030 10/06/2007 00:26.44 25 M 50 NL  
8 DUPONT Sacha 1989 1022 13/05/2007 01:07.41 25 M 100 4N  
9 PARIGNY Yoann 1990 978 13/05/2007 00:59.29 25 M 100 NL  
10 LARREGOLA Nadège 1992 851 29/04/2007 00:33.41 25 M 50 NL  
                     
                     
                     
CHALLENGE CLAUDE TREBOSC - SAISON 2005 / 2006  
                     
  Nom Prénom Année Points Lieu Date Temps Bassin Distance Style
SENIORS                    
1 BOURGEADE Jean Christophe 1980 * 1155 CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2006 00:27.59 50 50 m PAP
2 KARGBO Michaël 1985 1146 PONTAULT 13/11/2005 01:07.92 25 100 m BRA
3 MATHIAS Albin 1982 1111 CHELLES 17/12/2005 00:55.23 25 100 m LIB
                     
JUNIORS                    
1 COULAUD Samir 1986 1171 PONTAULT 12/11/2005 00:26.73 25 50 m PAP
2 DUPLESSIS Philippe 1987 1031 CHELLES 18/12/2005 00:31.00 25 50 m DOS
3 RETTALI Achraf 1988 911 TORCY 28/01/2006 00:28.26 25 50 m LIB
                     
CADETS                    
1 GENESTIER Charly 1989 1093 LE RAINCY 07/05/2006 01:05.08 25 100 m 4 N
2 GIRAUDEAU Hugo 1990 990 LE RAINCY 07/05/2006 01:08.51 25 100 m 4 N
3 DUPONT Sacha 1989 989 LE RAINCY 06/05/2006 00:34.43 25 50 m BRA
                     
MINIMES                    
1 BELLEJAMBE Elodie 1991 * 1093 TROYES -CHARTREUX 02/04/2006 00:37.76 50 50 m BRA
2 QUEROIS Julie 1991 944 ARGENTEUIL 27/05/2006 00:36.36 25 50 m DOS
3 VINCENT Audrey 1991 925 ARGENTEUIL 28/05/2006 00:40.66 25 50 m BRA
                     
BENJAMINS                    
1 BELLEJAMBE Marc Olivier 1994 669 CHELLES 29/04/2006 00:32.37 25 50 m LIB
2 MIRANDA Laura 1993 609 CHELLES 29/04/2006 00:38.13 25 50 m LIB
3 WERMUTH Lea 1994 579 CHELLES 29/04/2006 00:38.76 25 50 m LIB
                     
POUSSINS                    
1 GIRAUDEAU Lina 1995 482 CHELLES 30/04/2006 00:52.42 25 50 m BRA
2 PARIS Tristan 1995 305 CHELLES 30/04/2006 00:51.57 25 50 m BRA
3 LAPERSONNE Solène 1996 263 VAIRES SUR MARNE 08/01/2006 01:00.43 25 50 m BRA
                     
AVENIRS                    
1 MIRANDA MAUDE 1997 138 VAIRES SUR MARNE 08/01/2006 01:06.64 25 50 m BRA
2 MONTIGNY CAMILLE 1997 90 MITRY MORY 15/01/2006 01:09.76 25 50 m BRA
3 GAYAUD PIERRE 1997 32 MITRY MORY 15/01/2006 01:06.06 25 50 m BRA
                     
GENERAL                    
1 COULAUD Samir 1986 1171 PONTAULT 12/11/2005 00:26.73 25 50 m PAP
2 BOURGEADE Jean Christophe 1980 * 1155 CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2006 00:27.59 50 50 m PAP
3 KARGBO Michaël 1985 1146 PONTAULT 13/11/2005 01:07.92 25 100 m BRA
4 MATHIAS Albin 1982 1111 CHELLES 17/12/2005 00:55.23 25 100 m LIB
5 TASSIN Johann 1982 1107 PONTAULT 13/11/2005 00:32.19 25 50 m BRA
6 BELLEJAMBE Elodie 1991 * 1093 TROYES -CHARTREUX 02/04/2006 00:37.76 50 50 m BRA
7 GENESTIER Charly 1989 1093 LE RAINCY 07/05/2006 01:05.08 25 100 m 4 N
8 VALETTE Cécilia 1980 1042 OZOIR 08/01/2006 00:38.06 25 50 m BRA
9 DUPLESSIS Philippe 1987 1031 CHELLES 18/12/2005 00:31.00 25 50 m DOS
10 BUTTY Frederic 1975 1005 CHELLES 18/12/2005 00:26.82 25 50 m LIB
                     
* en équivalent bassin de 25m